Во Франции продается замок, расписанный Пикассо

  • 24 декабря 2015
  • 0
  • 494
Во Франции продается замок, расписанный Пикассо
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На французском рынке недвижимости появился неординарный объект. Это замок, который примечателен тем, что его стены расписывал сам Пабло Пикассо — один из величайших художников XX столетия. Особняк находится в южной части страны. Его стоимость — 8,8 миллионов евро.

Замок под названием Chateau de Castille расположен в Провансе, рядом с небольшим городком Узес. В свое время владельцем этого объекта недвижимости был знаменитый коллекционер предметов искусства. Он поддерживал дружеские отношения с Пабло Пикассо. А его особняк служил арт-салоном, именно здесь собирались представители творческих кругов того времени. В начале 60-х годов прошлого века Пикассо лично попросил хозяина встроить в стены одной из комнат бетонные блоки, которые он расписал.

Как отмечают СМИ, эти блоки являются неотъемлемой частью дома. Однако если бы их можно было демонтировать и выставить на продажу по отдельности, стоимость каждого составила бы несколько миллионов евро. Таким образом, замок имеет не только историческое значение — он также включен в список объектов культурного наследия.

История особняка начинается еще в XIII столетии — именно тогда он был построен. В XVIII веке замок подвергся масштабной реконструкции — его тогдашний владелец Барон де Кастиль решил воплотить в его стенах архитектурные решения итальянских мастеров. Здесь появились колонны, сводчатые коридоры, орнаменты на камне. В каждом углу центрального здания расположена башня.

Объект включает пять спален, две художественных мастерских, библиотеку, две кухни. Общая площадь жилпомещений составляет 743 м². Дизайн интерьеров выполнил известный мастер Дик Дюма. На территории имения разбиты собственный сад и парк, также есть несколько вспомогательных строений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения