Россияне не теряют оптимизма

  • 25 декабря 2015
  • 0
  • 690
Россияне не теряют оптимизма
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Опрос, проведенный специалистами одного из сайтов недвижимости, показал, что россияне с оптимизмом смотрят в будущее: 2/3 опрошенных считают, что 1-й квартал наступающего года будет достаточно благоприятным для приобретения жилья.

В опросе принимали участие почти 6,5 тысячи человек. Только треть респондентов высказали мнение, что начало 2016 года – не самое удачное время для покупки недвижимости.

Причин для увеличения стоимости жилья в начале будущего года не видит значительная часть респондентов (около 41%). Больше трети (36%) даже уверены, что недвижимость станет дешеветь. И только порядка 22% респондентов предположили, что стоит ждать роста цен на жилье.

География участников опроса и их ожидания от наступающего года выглядят следующим образом. Среди краснодарцев доля тех, кто ожидает увеличения цен на рынке недвижимости, составила 37% - это самый большой показатель среди других регионов России. Почти половина екатеринбуржцев надеются на снижение цен, а вот жители Перми и Волгограда (46% участников опроса) предположили, что в ближайшее время ждать ценовых изменений на рынке недвижимости не стоит.

Среди москвичей оптимистов, ожидающих понижения цен на жилье, насчитывается 41%. В свою очередь, 19% респондентов предполагают грядущее повышение цен, а 38% считают, что начало 2016 года не принесет никаких изменений в ценовой прайс.

Что касается ожиданий россиян на изменение ставки по ипотечному кредиту, то 61% полагают, что в первом квартале нового года не стоит ждать каких-либо изменений, 15% опрошенных надеются, что ипотечный кредит станет доступнее, а каждый четвертый респондент думает, что ставка будет повышена.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения