Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На востоке столицы тепличное хозяйство заменит жилая застройка

  • 29 декабря 2015
  • 0
  • 536
На востоке столицы тепличное хозяйство заменит жилая застройка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Восточном административном округе Москвы намечено строительство нового жилого района.

Появится он в Косино-Ухтомском районе, а проектная планировка, выполненная на бюджетные средства, уже одобрена столичной Градостроительно-земельной комиссией.

Для возведения микрорайона, проживать в котором смогут свыше 20 тысяч человек, отведен участок площадью 164 гектара. На сегодняшний день на выделенной территории размещены объекты различного предназначения. Значительная площадь (почти 44 гектар) занята тепличным хозяйством. Также здесь имеются другие крупные землепользователи. Чуть менее 30 гектар являются городской собственностью. В целом, из 289 тысяч квадратных метров существующих на выделенном участке объектов будут демонтированы более 258 тысяч. Из этого количества 240 тысяч квадратных метров, подлежащих сносу, принадлежат тепличному хозяйству.

В общей сложности на этом участке появится более 1,5 миллиона квадратных метров различных объектов. На жилую недвижимость придется свыше 970 тысяч квадратных метров, порядка 508 тысячи «квадратов» составят объекты нежилого назначения, под производственные помещения отведут почти 63 тысячи квадратных метров построек.

Так как жилищное строительство будет достаточно масштабное, то предполагается, что инвесторы создадут в этом районе необходимые условия для создания 19 тысяч новых рабочих мест, а также возведут всю необходимую социальную инфраструктуру. Жители района смогут найти себе работу в построенных здесь коворкинг-центрах, гостиничных комплексах, многофункциональных центрах и других объектах коммерческой направленности. В микрорайоне будут построены детские сады для 1100 малышей, а также школы, рассчитанные на 2500 учеников. Новая уличная сеть, а также улицы Салтыковская и Николая Старостина (после их реконструкции) смогут обеспечить району хорошую транспортную доступность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения