В Москве открылась первая в РФ подземная библиотека

  • 6 января 2016
  • 0
  • 287
В Москве открылась первая в РФ подземная библиотека
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Московский метрополитен теперь может похвастаться наличием библиотеки. Она открылась на станции «Выставочная» и является первым в стране заведением подобного рода, открытым под землей. Торжественное открытие комплекса состоялось перед Новым годом. На мероприятии выступил глава столичного метро Дмитрий Пегов. Он отметил, что основной фонд библиотеки составляет техническая и справочная литература, а также нормативная база, посвященная строительству и развитию метрополитена. Кроме того, желающие смогут ознакомиться с картографическими материалами, архивными документами и уникальными раритетными книгами о московском метро. Кстати, господин Пегов внес личный вклад в создание комплекса – он подарил новому учреждений часть своей домашней библиотеки.

Глава столичной подземки также сообщил, что просветительский комплекс включает не только библиотеку, но также музей и зал для проведения лекций. Читальный зал библиотеки доступен для всех желающих. Здесь созданы все необходимые условия для плодотворной работы – оборудованы рабочие места, имеется бесплатный доступ к беспроводному интернету. А при необходимости можно сделать перерыв в работе – перекусить и выпить чашечку кофе. До сегодняшнего времени в России не было библиотечного комплекса, расположенного столь глубоко под землей.

Также на станции «Выставочная» теперь функционирует и Центр профориентации метрополитена. Здесь любой желающий может получить максимум информации, касающейся возможности трудоустройства в системе столичной подземки. Служба подготовки персонала метрополитена обучает 45 различным профессиям.

В перспективе планируется открыть подземные родильные дома и даже подземные кладбища.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения