Москву-реку начнут активно благоустраивать

  • 11 января 2016
  • 0
  • 869
Москву-реку начнут активно благоустраивать
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Наступивший год станет годом активного благоустройства набережных Москвы. В первую очередь это относится к главной водной артерии столицы – Москве-реке. Строительство десятков новых портов и мостов начнется в наступившем году. Через реку проложат не только автотранспортное сообщение, но и пешеходное. Прибрежные территории будут облагораживаться комплексно, охватывая транспортное развитие, обустройство пешеходных зон и восстановление природного микроклимата. К обустройству набережных привлекут инвесторов: благодаря выделенным ими средствам появится тридцать километров благоустроенных набережных.

Данный проект рассчитан до 2035 года. На сегодняшний день его реализация уже происходит на нескольких участках, в частности, в промзоне «ЗИЛ», Нагатинской пойме, Зарядье. Также прибрежные территории благоустраиваются на бывшем аэродроме Тушино и в «Большом Сити». На этот год намечены работы, касающиеся преображения Лужнецкой набережной. Здесь прогулочные зоны для пешеходов будут дополнены велосипедными дорожками, появятся красивые клумбы и уютные скверы. Кроме того, через Москву-реку протянут канатную дорогу, которая будет связывать Воробьевы горы с «Лужниками».

Преобразования коснутся не только реки Москва, но и Яузы. Предложения по реорганизации прибрежных территорий Яузы уже подготовлены профильными специалистами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения