Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

К лету подготовят концепцию международного медицинского кластера в Сколково

  • 15 января 2016
  • 0
  • 1086
К лету подготовят концепцию международного медицинского кластера в Сколково
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На строительство в Сколково международного медицинского кластера понадобится 5-7 лет. Под реализацию проекта выделят порядка 58 гектар, и комплекс будет иметь 490 тысяч квадратных метров общей площади. Финансирование строительства ожидается в размере 80 миллиардов рублей.

К концу весны - началу лета текущего года должна быть закончена разработка проектной концепции кластера. В следующем году планировка ММК будет проходить утверждение. После этого приступят к созданию инфраструктуры на средства столицы или инвесторов.

Кроме этого, в течение года будет решаться вопрос с наполняемостью кластера. Международные консультанты помогут определиться с перечнем медицинских исследовательских центров, которые нужно будет проанализировать с точки зрения их взаимосвязи на одной территории. Также все медицинские объекты должны гармонично вписаться в экологическую систему «Сколково».

Уже в 2018 году откроют первый пилотный клинико-диагностический центр. В нем расположится стационарное отделение на 60 тысяч квадратных метров. Возведение центра будет профинансировано Москвой в размере 4,5 миллиарда рублей. Зарубежные клиники из таких стран, как Израиль, Германия, США и Франция, также могут стать потенциальными инвесторами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения