Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Лондоне появится еще одно самое высокое здание города

  • 18 января 2016
  • 0
  • 437
В Лондоне появится еще одно самое высокое здание города
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшей перспективе в лондонском Сити будет построен 73-уровневый небоскреб 1 Undershaft. Проект здания разработал архитектор Эрик Пэрри. Объект станет вторым самым высоким зданием британской столицы наравне со знаменитым «Осколком».

Как известно, башня The Shard «Осколок», спроектированная архитектором Ренцо Пьяно, устремляется в высоту на 309,6 метров. Точно такую же высоту будет иметь и 1 Undershaft, строящийся на противоположном берегу Темзы. Это связано с ограничениями, предусмотренными градостроительными нормами. Такая высота является максимально допустимой для центральной части Лондона. Сколько средств требуется для реализации проекта, пока не разглашается. Известно, что земельный участок, на котором планируется возвести здание, был приобретен инвесторами пять лет назад за 380 миллионов евро.

Общая площадь небоскреба составляет около 90 тысяч квадратных метров. Он будет отделан стеклянными фасадами, декорированными гигантскими скрещивающимися полосами из матовой стали. Благодаря такой особенности проекту дали прозвище Trellis (трельяж).

Здесь предусмотрено создание офисных площадей. Кроме того, в здании будет размещаться уникальная двухъярусная смотровая площадка — самая высокая в городе. А посетить ее сможет каждый желающий абсолютно бесплатно. Учитывая тот факт, что рядом запроектирован образовательный центр, преподаватели смогут рассказывать ученикам об истории Лондона, демонстрируя его реальную панораму.

В основании небоскреба будет обустроена площадь, благодаря которой пешеходы смогут проходить под зданием, а не обходить его. Первый подземный этаж отведен для торговых площадей и кафе, работающих без выходных. Также здесь будет оборудована стоянка для 1500 велосипедов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения