Владельцев элитной недвижимости на Манхэттене будут проверять

  • 19 января 2016
  • 0
  • 574
Владельцев элитной недвижимости на Манхэттене будут проверять
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Минфин США выражает беспокойство по поводу незаконных приобретений элитной недвижимости. В ближайшее время будут выясняться имена тайных покупателей, а сами сделки — тщательно отслеживаться. Проверки коснутся жилья в Майами и в одном из самых престижных районов Нью-Йорка — на Манхэттене.

Власти страны впервые обратились к риелторским агентствам с требованием раскрыть имена покупателей, которые приобрели недвижимость за наличные средства. Эксперты считают, что такой шаг всколыхнет рынок недвижимости. Ведь в последние годы он развивается большей частью благодаря состоятельным покупателям, не желающим афишировать свои имена. Согласно новым требованиям, если сумма сделки купли-продажи недвижимости на Манхэттене превышает 3 миллиона долларов (для Майами — 1 миллион долларов), о деталях данного соглашения следует сообщить властям.

Проверки будут проводиться с марта по август текущего года. Если Министерством финансов будет установлено, что в большинстве сделок фигурируют подозрительные средства, возможно, раскрытие персональных данных покупателей станет постоянной практикой.

Такие действия Министерства финансов проводятся в рамках федеральной программы, направленной на выявление и устранение факта отмывания средств в сфере недвижимости. Поводом для проведения новых проверок стали расследования прошлого года, в ходе которых был выявлен рост использования подставных фирм для приобретения недвижимости в США иностранцами. Удалось установить, что почти половина объектов американских объектов на общую сумму 5 миллионов долларов и выше приобретается с привлечением подставных юридических лиц. Особенно это касается нью-йоркского района Манхэттен, а также Лос-Анджелеса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения