На границе Санкт-Петербурга с весны начнется реализация проекта города-спутника Южный

  • 20 января 2016
  • 0
  • 475
На границе Санкт-Петербурга с весны начнется реализация проекта города-спутника Южный
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На публичных слушаниях, которые прошли по вопросу строительства города-спутника Южный, местные жители высказали одобрение этому проекту. По их мнению, новый жилой массив сыграет положительную роль в освоении территории. Условия проживания в Южном создадут достаточно комфортные, так как ожидается, что плотность населения в нем будет в разы ниже, чем в самом Питере.

Четвертую часть всей территории, а это порядка 500 гектар, выделят под зеленые насаждения. Примерно половина всей площади проекта будет застроена малоэтажными (до 15 метров – 4-5 этажей) домами и коттеджами. А высотные девятиэтажные дома появятся только в центре будущей городской застройки.

Территория Кондакопшинского болота, которая вызывала многочисленные споры, на первом этапе задействована не будет. Первоочередной задачей застройщика станет возведение одного миллиона квадратных метров жилья, социальных объектов и транспортной инфраструктуры. В рамках проекта намечено строительство кампуса «Иннограда». Эта научная площадка с инновационными производствами будет принадлежать ИТМО.

Напомним, что строительство города-спутника Южный намечено на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Его территория будет простираться по обе стороны от Киевского шоссе. В 2009 году «СТАРТ Девелопмент» приобрел участок, общая площадь которого составляет свыше 2000 гектар. Именно эту территорию застройщик и планирует осваивать на протяжении 20 лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения