ЖК "Мечта": планы на 2016 год

  • 21 января 2016
  • 0
  • 821
ЖК
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Закончился 2015 год. В эти 12 месяцев Застройщик посёлка активно строил новые кварталы, развивал социальную, коммерческую и инженерную инфраструктуру. Сегодня на территории жилого комплекса есть всё для комфортного проживания – два детских сада, медицинский центр, амбулатория, культурно-досуговый центр, магазины, детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, благоустроенные места для массовых гуляний и многое другое.

Ведётся строительство сразу двух важнейших социальных объектов: современного образовательного комплекса на 1200 учеников и медицинского центра. Сегодня мы расскажем о планах строительства и благоустройства жилых кварталов, а также о развитии инфраструктуры посёлка.

В уходящем году мы продолжили строительство квартала № 10, состоящего из семи многоквартирных домов, и начали возводить квартал № 2.2, в котором будет 16 таунхаусов. Именно в этих кварталах планируется вести основные строительные работы и благоустройство в 2016 году.

В квартале № 10 дома отвечают всем требованиям современного и комфортного жилья по доступным ценам. Планировка квартир продумана до мелочей. Большие окна, просторные лоджии и эркеры увеличивают площадь комнат. Зоны общего пользования (входные проёмы и лестничные клетки) в новых домах широкие. На первых этажах предусмотрены просторные колясочные и инвентарные комнаты. На самой территории квартала разместятся современные детские и спортивные площадки, уютные беседки, удобные скамейки, обустроенные зоны для барбекю. Добавьте сюда многочисленные зелёные насаждения – деревья, кустарники, цветники, клумбы – и их ландшафтную подсветку.

Дом № 18 уже возведён – в настоящий момент в нём идут внутренние отделочные работы. Практически полностью завершено благоустройство придомовой территории. Одновременно с заселением в новые квартиры собственники получат благоустроенную территорию вокруг, то есть заезжать новосёлы будут в полностью готовый для комфортного проживания квартал.

В 2016 году продолжится строительство домов под номерами 20, 22, 24, 26 и 28. Планируется, что они будут полностью построены, в них заведут тепло, и начнётся отделка квартир. Кстати, в доме № 26 на первом этаже планируют разместить магазины с продуктами питания и товарами первой необходимости.

В квартале № 2.2 Застройщик постарается построить первую очередь жилых объектов – 8 разноформатных таунхаусов. Дома хотят возвести под кровлю, запустить в них тепло и приступить к внутренней отделке. Одновременно с их строительством планируется начать благоустройство территории (освещение, дороги, зелёные насаждения и т.д.). Предполагается, что в домах второй очереди этого квартала начнётся устройство фундаментов и возведение наружных стен.


Кроме этого, в уже сданных в эксплуатацию кварталах № 2.1 и 5 Застройщик продолжит благоустройство территории. В квартале № 5 уложат второй слой асфальта на Владимировской улице и обустроят 5 площадок для мусорных контейнеров, а в квартале № 2.1 посадят деревья и кустарники.

Стоит отметить, что собственная проектно-архитектурная группа Застройщика приступила к подготовке двух новых кварталов – № 2.3 (малоэтажная застройка) и 6 (многоквартирные дома).


Под занавес уходящего года в посёлке создан «Инженерный комплекс Мечты», который будет комплексно сопровождать всю инфраструктуру жилого комплекса. В планах модернизация водозаборного узла, очистных сооружений и строительство газораспределительного пункта. А ещё в 2016 году появится Единая диспетчерская служба для оперативного реагирования на вызовы жителей и решения их бытовых проблем.


Большое внимание будет уделено и развитию социальной инфраструктуры. В наступающем году продолжится строительство Образовательного центра.

В 2015 году в квартале № 1 открыт Областной центр семейной медицины с пунктом скорой медицинской помощи, а в квартале № 11 возводится здание ещё одного большого медицинского центра. В новом году в нём запланированы строительные и отделочные работы, и мы надеемся, что в четвёртом квартале центр откроет свои двери для первых посетителей.

Весь 2016 год в ЖК «Мечта» пройдёт под эгидой развития досуговой жизни посёлка. Нас ожидает большое количество культурно-развлекательных, концертных, спортивно-оздоровительных, историко-краеведческих, экологических, туристических и иных программ.

Как всегда, новый год будет богат на праздничные мероприятия, продолжится развитие кружковой, клубной и секционной работы в ОЦ «Радость».


Проект ЖК «Мечта» никогда бы не существовал, если бы в нём не было главного – самих жителей. Именно они являются той главной движущей силой, которая помогает Застройщику строить новые кварталы, благоустраивать территорию, развивать инфраструктуру, организовывать досуг. Все службы посёлка работают ради единственной цели – сделать жизнь в ЖК «Мечта» комфортной, безопасной и счастливой! А этого можно достичь только при условии, если Застройщик чутко реагирует на запросы и нужды людей, занимается сопровождением их жизни.

Мы верим, что 2016 год станет для ЖК «Мечта» годом стабильности и развития! Редакция газеты поздравляет своих читателей с Новым, 2016 годом и желает крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения