Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Берлин — лучший европейский город для инвестиций в недвижимость

  • 22 января 2016
  • 0
  • 860
Берлин — лучший европейский город для инвестиций в недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Берлин в очередной раз занял первую строку рейтинга городов Европы с лучшими возможностями для вложений в недвижимость. На втором месте также немецкий город — Гамбург. На третьем, четвертом и пятом месте расположились соответственно Дублин, Мадрид и Копенгаген.

Такие данные получены по результатам исследования, проведенного консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers совместно с организацией Urban Land Institute. Столица РФ находится на последней строчке рейтинга (результаты прошлого года не изменились). Однако рынок недвижимости Москвы, как и раньше, остается одним из наиболее крупных в Европе и весьма привлекательным для иностранных инвесторов.

Лидерство Берлина второй год подряд вполне обосновано. Столица Германии имеет хорошие перспективы развития сферы инвестиций. Кроме того, в городе активно развиваются сегменты высоких технологий и творчества. Это привело к высокому спросу на жилую и офисную недвижимость. Положительным фактором стал также низкий по сравнению с другими городами уровень прожиточного минимума.

Впервые за четыре года в ТОП-10 отсутствует столица Великобритании. Лондон разместился на 15 позиции. Эксперты связывают это с тем, что инвесторов в настоящее время привлекают региональные центры Великобритании — Бирмингем, Эдинбург и другие.

Значительно ухудшила результат и столица Греции. После экономического кризиса в стране Афины опустились на 27 строку рейтинга.

По мнению экспертов, на стоимость недвижимости в Европе влияют такие факторы, как развитие технологий, урбанизация, социальная и демографическая составляющаяся, а также запросы арендаторов. Эти тенденции побуждают инвесторов сосредотачивать свое внимание на недвижимости конкретных городов, а не стран в целом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения