Свыше 9 млн. кв. м недвижимости сдано в столице в 2015 году

  • 25 января 2016
  • 0
  • 401
Свыше 9 млн. кв. м недвижимости сдано в столице в 2015 году
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам минувшего года московские застройщики установили рекорд по объемам сданной в эксплуатацию недвижимости различного назначения. Всего было сдано свыше 9 млн. кв. м, из которых на жилье пришлось 3,8 млн. кв. м. Для сравнения, в позапрошлом году было введено в эксплуатацию почти 8,8 млн. «квадратов».

Особенностью прошедшего года стало завершение нескольких столичных долгостроев, в том числе Алабяно-Балтийского тоннеля и делового комплекса в Оружейном переулке. Завершена и длительная реконструкция бывшего «Детского мира» на Лубянке, ныне Центрального детского магазина. В эксплуатацию введены и значимые спортивные и культурные объекты: ледовый дворец в промзоне ЗИЛ, океанариум на ВДНХ, здания театра «Геликон-опера» и училища имени Гнесиных.

В 2015 году активно застраивались промзоны и «новая Москва»: почти половина жилой недвижимости возведена на бывших заброшенных территориях и в ТиНАО. Высокие темпы работ показали и дорожные строители: в эксплуатацию сдано свыше 100 км автодорог, 32 дорожных сооружения, 13 пешеходных переходов. На карте Москвы появились 2 новые станции метро – «Технопарк» и «Котельники». Помимо этого, в ушедшем году введено около 700 км инженерных коммуникаций и открыто 32 гаражных комплекса, рассчитанных в общей сложности почти на 13,6 тыс. автомобилей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения