Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самый богатый Китаец инвестирует средства в промзону в Индии

  • 26 января 2016
  • 0
  • 399
Самый богатый Китаец инвестирует средства в промзону в Индии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Крупнейший китайский холдинг Dalian Wanda Group заключил предварительное соглашение с властями штата Харьяна (Индия) о вложении 10 миллиардов долларов в проект строительства комплекса промышленных объектов.

Как известно, владельцем конгломерата Dalian Wanda Group является Ван Цзяньлинь, признанный самым богатым гражданином КНР. Промышленная зона в штате Харьяна станет одной из самых крупных в стране. Здесь будут размещаться хайтек-предприятия, а также производители медпрепаратов, автомобилей и другие компании.

Компания Dalian Wanda Group основана в 1986 году. В настоящее владеет крупными активами в сфере недвижимости и продолжает активную инвестиционную деятельность. В собственности конгломерата коммерческие объекты, универмаги, туристические центры, предприятия сферы общественного питания. Недавно Dalian Wanda вложила 2,3 миллиарда долларов в строительство больниц на территории Китая, а также приобрела киностудию в Голливуде Legendary Entertainment, заплатив 3,5 миллиарда долларов.

В 2015 году 61-летний Ван Цзяньлинь был официально признан самым богатым жителем Китая. Эксперты оценили его состояние в 42,6 миллиардов долларов, что эквивалентно 272 миллиардам юаней. Господин Цзянлинь также активно инвестирует в недвижимость личные средства. Например, в конце прошлого года он приобрел особняк в Лондоне, рядом с дворцом Кенсингтон. И эта сделка оказалась огромной удачей даже для такого богатого человека, ведь дома в этом районе британской столицы бывают свободными крайне редко. При этом стоимость недвижимости на Кенсингтон Палас Гарденс выше средней цены на недвижимость Великобритании в 90 раз. Каждый объект, расположенный здесь, стоит десятки миллионов фунтов стерлингов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения