С января ипотечные кредиты идут нарасхват

  • 2 февраля 2016
  • 0
  • 579
С января ипотечные кредиты идут нарасхват
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Банковские учреждения в первом месяце текущего года столкнулись с буквально ажиотажным спросом на ипотеку. Многие граждане стараются успеть воспользоваться льготными условиями кредитования, которые предлагает государство при покупке жилья.

Большая часть банков, являющихся лидерами по выдаче ипотечных кредитов с субсидированной ставкой, подтвердили нетипичный для января рост заявок на заемные средства. Банковские работники отмечают, что заявок на ипотеку после новогодних праздников поступило практически столько же, сколько было зафиксировано во второй половине декабря. А ведь за последние две рабочие недели 2015 года среди россиян был самый высокий спрос на ипотечные кредиты. На сегодняшний день в отделениях «Сбербанка» ежедневно принимают до пяти тысяч заявок. Схожая ситуация происходит и в ряде других банков, таких как, например, ВТБ24, «Банк Москвы», «Абсолют Банк». А превышение январского спроса над количеством декабрьских заявок наблюдалось в банке «Дельта Кредит» и «Райффайзенбанке».

Обычно в январе количество выдаваемых ипотечных кредитов снижается. Население старается до наступления нового года оформить крупные сделки, а в январе отдохнуть во время праздничных каникул или уехать в отпуск. Оживление на рынке начинается, как правило, в феврале.

В этом году, однако, ситуация складывается иначе. Окончание действия программы ипотеки с господдержкой активизировало тех клиентов, которые по тем или иным причинам не успели этого сделать раньше или никак не могли решиться на такой шаг. Приближение даты 29 февраля 2016 года и ослабление рубля способствует тому, что граждане до наступления весны стараются успеть вложить свои средства в покупку жилья, используя льготную ипотеку.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения