Спрос на подмосковные малоэтажные ЖК будет расти

  • 3 февраля 2016
  • 0
  • 768
Спрос на подмосковные малоэтажные ЖК будет расти
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты компании «KASKAD Недвижимость» прогнозируют в 2016 году рост популярности малоэтажных жилых проектов в Ближнем Подмосковье. Основной процент сделок приходится на покупателей, приобретающих квартиры в малоэтажках с целью дальнейшего проживания.

На малоэтажные ЖК в Подмосковье в настоящее время приходится до 30 % спроса в первичном сегменте рынка. Порядка 60 % от числа покупателей – семейные пары, предпочитающие Подмосковье из-за спокойной обстановки, доступной цены и лучшей экологии.

Среди покупателей квартир в малоэтажках по-прежнему встречаются и бывшие владельцы многокомнатных квартир, решившие на вырученные от продажи жилья в столице купить несколько «однушек» под Москвой. Их цели – сохранить средства, сдать купленное жилье в аренду, обеспечить квадратными метрами детей. Определенным спросом малоэтажки пользуются и у бывших собственников заграничной недвижимости, потерявших возможность достойно содержать квартиры и дома за рубежом.

В целом на первичном рынке малоэтажной недвижимости в 2016 году особой активности не ожидается. Потенциальные покупатели не торопятся с приобретением жилья, рассматривая не менее 10 вариантов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения