Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Флойд Мейвезер-младший интересуется коммерческой недвижимостью в России

  • 4 февраля 2016
  • 0
  • 584
Флойд Мейвезер-младший интересуется коммерческой недвижимостью в России
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный американский боксер Флойд Мейвезер-младший, имеющий самый высокий доход среди спортсменов по версии Forbes, заинтересовался приобретением доли в сети оптово-распределительных центров «Четыре сезона», расположенных в Подмосковье.

В настоящее время владельцами сети ОРЦ являются предприниматели Тимофей Кургин и братья Ананьевы. Третьего декабря прошлого года состоялась совместная пресс-конференция будущих партнеров, на которой и было объявлено об их совместных планах. Однако на тот момент подробности сделки не сообщались.

Несколько позже Тимофей Кургин рассказал, что Мейвезер планирует приобрести 10—25% бизнеса на сумму 20—50 миллионов долларов соответственно. По оценке экспертов, рыночная стоимость сети ОРЦ «Четыре сезона» составляет 200 миллионов долларов. В настоящее время проводится согласование ключевых пунктов соглашения, которое может быть заключено уже в марте.

В США доходность инвестиций в недвижимость составляет около 2—3% в год. Российские предприниматели предложили Мейвезеру минимальный ежегодный доход 10% и окупаемость инвестиций в течение пяти—семи лет. Разумеется, такое предложение не могло не заинтересовать потенциального инвестора из США.

Флойд Мейвезер-младший по прозвищу The Money находится на первой позиции списка самых высокооплачиваемых спортсменов мира (рейтинг составлен изданием «Форбс» в июне прошлого года). В сентябре 2015 года боксер объявил о том, что завершает спортивную карьеру.

Сеть «Четыре сезона» представляет собой два крупнейших оптово-распределительных центра для длительного хранения пищевых продуктов. Мощность каждого из них — 1,5 миллиона тонн. Центр «Южный покров» (Домодедово) включает 10 складов и три гостиницы. Центр «Северный покров» (д. Радумля Солнечногорского района) включает два павильона общей площадью 105,2 тысячи квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения