В Ливерпуле продают дом детства Ринго Старра

  • 5 февраля 2016
  • 0
  • 513
В Ливерпуле продают дом детства Ринго Старра
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Ливерпуле выставлен на продажу дом, в котором провел детство и юность барабанщик легендарной группы «Битлз» Ринго Старр. Особняк, расположенный в Токстет Парке, представляет собой вполне обычный рядный дом. Несмотря на славное звездное прошлое объекта, цена за него установлена достаточно скромная — всего 73 тысячи евро.

Домик в викторианском стиле, включает две спальни. Именно здесь Ринго Старр прожил вплоть до 21-летнего возраста. Более того, знаменитая ливерпульская четверка не раз гостила в этом скромном особняке. Здание имело огромное значение в жизни музыканта, он даже упомянут в одной из его песен — Liverpool 8.

Конечно, о домике в Токстет Парке известно и поклонникам битлов. Более того, он очень популярен среди фанатов, которые частенько приезжают сюда. Маргарет Грос, проживавшая здесь последние 37 лет, никогда не отказывала битломанам в посещении легендарного места. Но в прошлом году она скончалась, а особняк было решено выставить на продажу на аукционе.

Торги запланированы на 24 марта текущего года. И хотя стартовая цена весьма скромная, организаторы рассчитывают, что недвижимость удастся реализовать за довольно крупную сумму. Ожидается, что аукцион посетит большое количество потенциальных покупателей, причем не только граждан Великобритании, но и жителей зарубежных стран.

Выставляя на продажу дом, организаторы аукциона приняли во внимание заботы и потребности населения Токстет Парка. Поэтому для потенциальных покупателей установлены некоторые ограничения. Так, недвижимость не разрешается переоборудовать под музей или любой другой туристический объект — это может нарушить размеренный ритм жизни соседей. Ну а все средства, вырученные от продажи легендарного особняка, будут направлены на реконструкцию объектов недвижимости района.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения