Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лондоне продают «дачу русских олигархов»

  • 9 февраля 2016
  • 0
  • 1319
В Лондоне продают «дачу русских олигархов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании продается недвижимость, выполненная в традиционном стиле русской дачи. Необычный объект, расположенный в районе Челси оценивается в 19,5 миллионов евро.

Вот уже несколько лет состоятельные инвесторы из России активно скупают недвижимость в британской столице. Благодаря им рынок не просто оживился, но, как утверждают эксперты, даже «перегрелся». Ожидается, что именно эта категория покупателей непременно заинтересуется новинкой лондонского рынка недвижимости. Роскошный таунхаус, включающий шесть спален, расположен в престижном районе. Всего за несколько минут отсюда можно дойти до набережной Темзы и улицы Кингс Роуд.

Зарубежные СМИ трактуют слово «дача» как «второй дом» — объект для сезонного проживания и проведения досуга. Владельцем «второго дома» является каждый представитель российской элиты. Лондонская «дача» продумана так, чтобы здесь было приятно отдохнуть и развлечься. На первом этаже имеется приемная, просторная столовая, гостиная, а также вместительный кинотеатр.

Такое понятие, как «дача», вошло в обиход наших соотечественников еще в XVII столетии. А уже в начале XVIII века «вторые дома» приобрели необычайную популярность как места для отдыха в летний период. Они стали своеобразным центром развлекательных мероприятий среди аристократии. Здесь проводились балы, маскарады, устраивались фейерверки. В начале XX дачи уменьшились в размерах и стали местом летнего отдыха большинства мещан.

В советское время высокопоставленные партийные функционеры пользовались государственными дачами. В основном, такие загородные резиденции служили для приема иностранных гостей, ведения переговоров, пресс-конференций. Наиболее известной была Ближняя дача Иосифа Сталина. Помимо Подмосковья, у высших должностных лиц были дачи на черноморском побережье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения