Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом, построенный незрячим

  • 10 февраля 2016
  • 0
  • 613
В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом, построенный незрячим
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Лос-Анджелесе продается дом, построенный в 1924 году. Особенность строения в том, что его возводил полностью незрячий человек. Дом расположен в районе Санланд-Туюнга, его стоимость составляет 600 тысяч долларов.

Элмер Рэвис — так звали слепого жителя Лос-Анджелеса, который собственными руками построил добротный дом более 90 лет назад. Поместье включает главное строение и небольшой гостевой домик. Совокупная площадь всех помещений составляет 950 м².

Дом облицован натуральным камнем, потолки сделаны из деревянных балок. Также здание может похвастаться эксклюзивным витражным остеклением. При возведении данного объекта Элмер Рэвис использовал различные приспособления, в том числе веревочные. С помощью системы шкивов и тросов он выполнял строительные и отделочные работы. Нехитрое оснащение позволяло даже поднимать тяжелые предметы. Например, над камином размещена каменная глыба весом почти 700 кг.

Конечно, незрячий строитель был ограничен в плане проектирования дизайна. В частности, чтобы максимально упростить строительные работы, он выбрал «коробочный» формат дома. В главном здании имеются две спальни, столько же ванных комнат, библиотека, кухня. Его украшением стали два камина, деревянные двери ручной работы. Домик для гостей получил собственную кухню и ванную комнату. На придомовой территории находится летняя лаунж-зона, площадка для барбекю, небольшой пруд с рыбками, бассейн.

По данным компании Knight Frank, Лос-Анджелес занимает 12-ое место по такому показателю, как индекс мировых рынков элитной недвижимости. А по соотношению стоимости аренды жилой и офисной недвижимости к ВВП на душу населения город признан одним из мировых лидеров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения