Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Летом – скейтпарк, зимой – каток: как преобразится площадь Павелецкого вокзала

  • 12 февраля 2016
  • 0
  • 955
Летом – скейтпарк, зимой – каток: как преобразится площадь Павелецкого вокзала
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рубен Аракелян, главный архитектор бюро Wall, который занимается проектом планировки территории рядом с Павелецким вокзалом, рассказал, как именно в скором времени преобразится это место.

Он сообщил, что на самой площади хотят сохранить максимальное количество свободного пространства. Для этих целей идеально подходит формирование здесь городского парка, где люди могли бы отдыхать и общаться. Планируется интегрировать парковую зону с набережными реки Москва, а также с пространствами для пешеходов, которые появятся в результате расширения Садового кольца.

Сам парк не станет привычным ровным зеленым участком. Он будет представлять собой «окаменевший ландшафт», на котором появятся своеобразные «холмы». Нехватку у местных жителей мест для отдыха и занятий спортом компенсируют на Павелецкой площади новыми площадками для разнообразных форм активности. Так, «холмы» летом можно будет превращать в скейтпарки, а зимой на площади заливать каток. Сами возвышенные участки будут маскировать заезды на минус первый уровень. Они не будут подниматься над поверхностью выше, чем на 5 метров.

На более глубоких уровнях (всего их будет шесть) появятся логистические помещения и арт-пространства (на -1 уровне), на подземных этажах с 2-го по 4-й выделят площади под торговые точки, кинозал, музей и библиотеку. На самых низких уровнях обустроят паркинги.

Кроме того, до 2018 года к Чемпионату мира по футболу построят новое здание терминала аэроэкспресса площадью 38 тысяч квадратных метров. Для его фасада используют матовое стекло, а также медиапанели, которые будут меняться в зависимости от времени суток и сезона года. В терминале планируют обустроить студенческий хостел на 150 мест.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения