Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Красный, желтый, зеленый: строителям в Ленобласти предложили принцип светофора

  • 17 февраля 2016
  • 0
  • 658
Красный, желтый, зеленый: строителям в Ленобласти предложили принцип светофора
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Ленобласти предложат строительному сообществу обсудить проект регионального строительства по принципу светофора. По словам губернатора, в регионе могут появиться зеленые, желтые и красные зоны. Деление будет происходить после анализа загруженности территории с точки зрения экономики, инфраструктуры и наличия социальных объектов.

Так, все социальные объекты, которые застройщики возведут в «зеленой» зоне, будут полностью выкупаться властями. Кроме того, на этой территории строительство дорожных и инженерных сетей будет вестись исключительно на бюджетные средства.

Для «желтой» зоны власти также предлагают выкупать все объекты социального значения. А вот инженерная и транспортная инфраструктуры будут финансироваться в равных пропорциях регионом и функционирующими на этой территории строительными компаниями. Кроме того, леса и сельскохозяйственные земли в состав городских поселений будут включаться с ограничениями. К «желтой» зоне предположительно отойдут Гатчинский, Тосненский и Кировский районы.

Соцобъекты «красной» зоны оплачиваться региональным бюджетом уже будут наполовину. Здесь могут ограничить возведение жилья и частично промышленное строительство. Границы населенных пунктов будут расширяться только при необходимости сооружения социальной и транспортной инфраструктуры. «Красной» может стать, в частности, территория Ломоносовского и Всеволожского районов.

Работать по данной схеме власти Ленобласти планируют в течение 2016-2021 годов. Если положение с поступлениями от налоговых сборов в этот период изменится, то схему могут пересмотреть.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения