Меньше времени теперь понадобится россиянам, чтобы отложить на недорогое жилье в Подмосковье

  • 18 февраля 2016
  • 0
  • 887
Меньше времени теперь понадобится россиянам, чтобы отложить на недорогое жилье в Подмосковье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В среднем по стране на недвижимость в Московской области теперь можно накопить на пять месяцев быстрее, такую информацию предоставили специалисты ГК «Лидер Групп». Они подсчитали, как за год изменился показатель доступности подмосковного жилья для среднестатистического россиянина.

Расчеты велись для самой недорогой студии в новостройке Московской области. Находится она в Домодедовском районе и стоит 1,34 миллиона рублей. Данные по зарплате в разных регионах были взяты у Росстата. Условно принималось, что в семейной паре зарплата одного из членов семьи откладывается полностью в счет покупки квартиры.

Получились цифры, согласно которым среднестатистический россиянин за 3 года и 4 месяца сможет накопить нужную сумму на приобретение вышеназванной квартиры. Это на пять месяцев быстрее, чем годом раньше.

Больше, чем в других регионах, сократился период накопления у жителей Тувы. Теперь, сравнивая с позапрошлым годом, они могут на одиннадцать месяцев раньше приобрести квартиру-студию в Подмосковье. А вот жители Астраханской области не стали «ближе» к приобретению недвижимости в столичном регионе: им по-прежнему требуется 4 года и 8 месяцев откладывать свою зарплату для этой покупки.

В абсолютных цифрах ситуация с покупкой недорогого жилья в Подмосковье выглядит следующим образом. Раньше других накопить на жилье смогут жители Чукотки (1 год и 5 месяцев). Проживая в Ямало-Ненецком АО и Магаданской области, у россиян уже через 19 месяцев будет необходимая сумма. У населения Калмыкии и Алтайского края процесс накопления займет 5 лет и 8 месяцев. А вот население Дагестана дольше других вынуждены будут откладывать свою зарплату на бюджетное жилье в Подмосковье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения