Снос самостроев в Москве может отразиться на аренде в близлежащих магазинах

  • 18 февраля 2016
  • 0
  • 501
Снос самостроев в Москве может отразиться на аренде в близлежащих магазинах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В результате сноса порядка сотни столичных самостроев, которые располагались в основном возле станций метро, в близлежащих торговых помещениях возник дефицит свободных мест. Специалисты полагают, что это может способствовать росту процентов на 10-15 арендных ставок. После демонтажа павильонов и ларьков на первой линии оказались ранее «спрятанные» объекты. И теперь в зависимости от местоположения, особенно на центральных улицах, может произойти удорожание аренды.

В выигрыше от сложившейся ситуации окажутся магазины «у дома». Местным жителям не останется ничего другого, как переориентироваться на торговые точки шаговой доступности. Таким образом, владельцы магазинов могут рассчитывать на увеличение в ближайшее время не только посещаемости своих объектов, но и прибыли.

Арендаторами некоторых крупных снесенных объектов были сетевые компании. Сейчас они начнут подыскивать подходящие помещения в ближайших магазинах, в том числе и расположенных на первых этажах жилых зданий. За квадратный метр в таких объектах сегодня платят от 35 тысяч до 80 тысяч рублей. Места в подобных локациях пока имеются и, по всей видимости, собственники не преминут воспользоваться случаем и поднять арендные ставки.

Однако подыскать равноценное помещение, тем более в центре столицы, получится не у всех бывших арендаторов. Ведь стоимость аренды в капитальных зданиях гораздо выше той, которую они платили во временных ларьках и палатках. Альтернативой, по мнению специалистов, могут стать помещения в подземных переходах. Кроме того, стоит обратить внимание на торговые пространства, расположенные на реконструированных пешеходных улицах Москвы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения