На Софийской набережной построят МФК

  • 19 февраля 2016
  • 0
  • 734
На Софийской набережной построят МФК
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурное наполнение Софийской набережной было представлено столичным властям и получило их одобрение. Таким образом, сейчас уже можно узнать, как будет выглядеть «Золотой остров» после окончания застройки.

Многофункциональный комплекс с жилой частью, рассчитанной на 570 человек, будет находиться в окружении Софийской набережной, Фалеевского переулка, старого здания британского посольства и Болотной площади. На указанной территории имеются сооружения, общая площадь которых составляет свыше 7 тысяч квадратных метров. Часть зданий - это памятники архитектуры. Они находятся в плачевном состоянии. Их предполагается сохранить и провести реставрационные работы.

Согласно проекту на этом участке возведут многофункциональный комплекс. Здания, входящие в его состав, не будут превышать 17 метров, а площадь их будет в диапазоне 2-13,8 тысяч квадратных метров.

Территории комплекса благоустроят. Здесь появится зеленое пространство, открытое для всей общественности. Предусматривается также создание новой улицы длиной полторы сотни метров. Предназначена она будет только для пешеходов и свяжет Болотную площадь с Софийской набережной. Места для стоянки автотранспорта оборудуют под землей в специальных паркингах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения