Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Свидетели Иеговы продают штаб-квартиру в Нью-Йорке

  • 19 февраля 2016
  • 0
  • 754
Свидетели Иеговы продают штаб-квартиру в Нью-Йорке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Представители религиозного объединения «Свидетели Иеговы» намерены перевести штаб-квартиру организации из Нью-Йорка в пригород — Уорвик. Здание возле Бруклинского моста, занимаемое ею на данный момент, будет продано на закрытых торгах. Эксперты уверены, что сделка принесет общине 900 млн долларов. Ведение дел доверено риелторской компании Terra CRG.

Столь внушительная сумма вполне себя оправдывает. Покупатель получит в свое полное распоряжение комплекс, состоящий из пяти зданий. Построенный когда-то фармацевтической фабрикой, он еще в 1960-е годы был переоборудован под офисы. Полезная площадь лота достигает 70 тысяч квадратных метров. Это значит, что 1 м² обойдется покупателю примерно в 6000 долларов.

Также в продажу поступила парковка внушительных размеров (12,5 тысяч м² — которые, согласно экспертной оценке, стоят 300 тысяч долларов). В перспективе инвестор может построить здесь 93 тысячи м² жилой недвижимости.

Третий лот — первая штаб-квартира Свидетелей, расположенная у Манхэттенского моста. В этом историческом здании, возведенном еще в 1909 году, сегодня находится общежитие для прихожан общества. Несмотря на то, что из окон дома открываются потрясающие виды на Гудзон и Статую Свободы, за него владелец планирует выручить относительно немного — около 90 млн. Дело в том, что здание находится в аварийном состоянии, а его планировки недостаточно комфортны, поэтому покупателю придется дополнительно вкладываться в его капитальный ремонт.

Как утверждает представитель продавца, для участия в торгах подали заявки около десяти девелоперских компаний, заинтересованных в развитии своего бизнеса на Манхэттене. Вместе с тем специалисты отмечают, что все больше офисов съезжает с престижного полуострова в Бруклин, освобождая место для постройки жилых супернебоскребов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения