Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

По новым строительным нормативам значительно улучшится обеспеченность Подмосковья соцобъектами

  • 25 февраля 2016
  • 0
  • 746
По новым строительным нормативам значительно улучшится обеспеченность Подмосковья соцобъектами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день власти Подмосковья приоритетной задачей считают максимальную согласованность при сооружении жилья и объектов социальной направленности. Исходя из этого, Министерство строительства Подмосковья подготовило соответствующее стандартное соглашение, согласно которому застройщик принимает на себя обязательства по одновременному строительству жилых площадей и социальных объектов, а также дорожной и инженерной сети. Таким образом, «последний дом должен быть введен в эксплуатацию вместе с последним социальным объектом», отметил Сергей Пахомов, отвечающий в Правительстве Подмосковья за строительный комплекс.

Кроме этого, чтобы сократить нехватку социальной инфраструктуры, которая возникла за годы реализации прежней градостроительной политики, разработаны и приняты новые строительные регламенты, касающиеся не только социальных объектов, но и спортивных и культурных объектов, а также обеспеченности рабочими местами. Так, к примеру, согласно обновленным нормативам, в области на каждую тысячу жителей должно приходиться 65 мест в детских садах (ранее нормой считалось 45 мест), парковочных мест застройщику нужно создать для 420 транспортных средств (предыдущая норма – 320 машиномест/1000 человек).

Ужесточились требования и относительно обеспеченности рабочими местами, а также прописаны нормы, касающиеся спортивных объектов, благоустройства территории и зон отдыха, включая пешеходные дорожки, аллеи, детские площадки для игр и пр.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения