Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Средний житель Москвы накопит на квартиру за 18 лет

  • 25 февраля 2016
  • 0
  • 907
Средний житель Москвы накопит на квартиру за 18 лет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты «Мира квартир» выяснили, сколько лет потребуется жителям российских регионов, чтобы накопить на квартиру. Жители Чукотки смогут купить жилье уже через 2,3 года, москвичам придется во всем себе отказывать долгих 18 лет.

Исследования проводились следующим образом: средние цены на первичные и вторичные квартиры в каждом отдельном субъекте РФ сопоставлялись с размерами средней зарплаты по региону. Количество лет определялось при условии, что гипотетический гражданин не будет тратить из своей зарплаты ни копейки. Это вполне возможно, если в семье работают, как минимум, 2 человека, и зарплата одного из них откладывается на покупку жилья.

Помимо Чукотки, быстрее всего на квартиру можно накопить в Ненецком АО (2,8 лет), на Сахалине (3,2 года), в ЯМАО (3,4 года) и в Магаданской области (3,9 года). Дольше всех покупки квартиры, кроме москвичей, придется ждать жителям Крыма (15,5 лет), Севастополя (14,4 лет), Санкт-Петербурга (14,1 лет) и Башкирии (11,9 лет). Как уточняется в пресс-релизе портала, на ситуацию с крымской недвижимостью влияют 2 фактора: завышенные цены на жилье, рассчитанные, в основном, на покупателей из других регионов, и низкий уровень доходов самих крымчан.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения