Новый проект европейских инженеров может побить рекорды по высоте

  • 29 февраля 2016
  • 0
  • 435
Новый проект европейских инженеров может побить рекорды по высоте
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Команда европейских инженеров представила проект самого высокого здания на планете. Название объекта — «Миля» — говорит само за себя: именно на такую высоту (1609 м) устремится в небо здание. Это почти в два раза выше действующего самого высокого здания в мире — башни Бурдж Халифа в Дубае.

Над проектом «Мили» трудились инженеры и архитекторы, возглавляемые архитектурной студией Carlo Ratti Associati (Италия). Также в разработке приняли участие компании Schlaich Bergermann und Partner (Германия) и Atmos (Великобритания). «Миля» будет полностью покрыта зелеными насаждениями, таким образом, здание обещает стать самым высоким парком на планете. Более того, на объекте будет иметь место не только флора, но и фауна — среди растительности планируется заселить животных.

Базовую конструкцию башни составит гигантский металлический стержень диаметром 20 метров. Основные элементы внутренней части здания — скульптурные капсулы, которые будут курсировать между уровнями. Они доставят посетителей на самый верх башни, где обустроят смотровую площадку и ресторан. Также капсулы смогут выполнять другие функции. В зависимости от размеров, их можно использовать для организации деловых мероприятий, проведения концертов и даже плавания в бассейнах.

Проект планируется реализовать в недалекой перспективе. В настоящее время даже имеется заказчик строительства объекта, хотя имя его пока не разглашается. Конкретные сроки строительства также не озвучиваются, так как пока еще не сформирован строительный план. Презентация «Мили» состоится уже в марте текущего года на ежегодной выставке MIPIM. Ожидается, что именно тогда будут обнародованы подробности реализации проекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения