Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Сосенское лидирует по числу новостроек

  • 1 марта 2016
  • 0
  • 468
Сосенское лидирует по числу новостроек
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По числу новых жилых проектов на присоединенных территориях лидирует поселение Сосенское. Здесь покупателям предлагаются квартиры в восьми новостройках. Самый бюджетный вариант в этой локации обойдется в 2,54 миллиона рублей.

На втором месте по количеству новостроек находятся Троицк и Щербинка. В этих поселениях на первичный рынок вышло по 5 новых проектов. Самые дешевые квартиры здесь также можно подобрать в диапазоне до 3 миллионов рублей. В Троицке, например, имеются лоты, стоимость которых начинается от 2,7 миллиона рублей, а в Щербинке цены на новые квартиры стартуют от 2,79 миллиона рублей.

В тройку лидеров с четырьмя новыми проектами входит и поселение Внуковское. Цены на квартиры здесь начинаются от 3,13 миллиона рублей.

Аналитики объясняют максимальную строительную активность на данных территориях их близостью к границам старой Москвы. И, по всей видимости, такая ситуация будет сохраняться в ближайшее время. Связано это с недостаточной транспортной доступностью других районов Новой Москвы, а также их слабой обеспеченностью социальной инфраструктурой.

Немного изменится картина в ближайший год в связи с активной и масштабной стройкой, которая начнется в поселении Московский. Согласно утвержденному проекту, застройка будет вестись на территории площадью 970 гектар. Намечено возведение порядка 3 миллионов квадратных метров жилья, а общая площадь новой недвижимости составит 6,7 миллиона квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения