Один к двум: в Щербинке вместо двух детских садов построят один

  • 9 марта 2016
  • 0
  • 531
Один к двум: в Щербинке вместо двух детских садов построят один
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Еще до конца текущего года малыши Щербинки смогут отметить новоселье в новом детском саду. Дошкольное учреждение появится на месте двух старых, посещать которые могли в общей сложности полторы сотни детей. Новый детский сад сможет принять на 130 малышей больше.

Строительство продлится чуть более семи месяцев, и начнется оно с демонтажа двух старых 2-х этажных зданий. Кроме нового корпуса дошкольного учреждения, застройщик обустроит подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки. На территории самого ДОУ появятся двенадцать групповых площадок, две физкультурные зоны и участок, где малыши будут осваивать правила дорожного движения. Для украшения прилегающей территории установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, клумбы и цветники.

В трехэтажном здании нового детского сада оборудуют 12 групповых ячеек, каждая на 20-25 детей в возрасте 3-7 лет. Помещение группы будет состоять из трансформируемого пространства для игр и сна, а также буфетной. Для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий выделят отдельные помещения. Медицинский работник, логопед и психолог смогут вести прием в специализированных кабинетах. Кроме этого, садик приспособят для деток с ограниченными физическими возможностями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения