Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Предприниматель из России спроектировал небоскреб-кобру

  • 9 марта 2016
  • 0
  • 592
Предприниматель из России спроектировал небоскреб-кобру
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Российский предприниматель Василий Клюкин, в активе которого целый ряд авторских архитектурных проектов, разработал уникальную концепцию. Он представил проект небоскреба, стилизованного под кобру. Возможно, башня будет построена в одном из азиатских городов. Проект получил соответствующее название — Cobra Tower.

Автор концепции напомнил, в восточных странах змеи достаточно почитаемы. Например, в Китае часто змею отождествляют с драконом, а в Японии один из лучших комплиментов — назвать человека змеей. Именно поэтому башня в форме кобры больше подходит для восточных городов. В «пасти» кобры планируется оборудовать террасу с рестораном или ночным клубом, внутренние помещения можно использовать под жилье и офисы. Здание декорировано ромбовидным узором, символизирующим воссоединение противоположностей, мужского и женского начала. И если змея способна менять свою кожу, то небоскреб-кобра будет периодически менять свое цветовое оформление.

Василий Клюкин — известный российский бизнесмен, соучредитель ИКБ «Совкомбанк». Вот уже семь лет он активно занимается развитием девелоперских проектов. При этом он много времени уделяет своему хобби — архитектуре и дизайну. Три года назад он выпустил альбом авторских архитектурных проектов Designing Legends, который был издан в Италии. А уже через год его переиздало издательство Rizzoli (США). Кроме того, предприниматель занимается писательской деятельностью. В прошлом году вышла его книга «Коллектив Майнд». Произведение в жанре фантастический триллер издано на русском и английском языках. Русскоязычный вариант выпустило издательство «Эксмо», англоязычная версия доступна на интернет-ресурсе Kindle Amazon.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения