Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Для строительства домов осушат море

  • 9 марта 2016
  • 0
  • 430
Для строительства домов осушат море
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Целых 5,5 тысяч гектаров моря планируется осушить и разровнять 50 км² (5 тысяч гектаров) гор для того, чтобы возвести новое жилье. Такой масштабный проект планируется реализовать в китайском мегаполисе Шэньчжэнь с населением около 11 миллионов человек. Соответствующее решение уже принято властями города и провинции Гуандун.

Многомиллионный город испытывает острую нехватку жилья. Спрос на объекты значительно превышает предложение, из-за этого цены повысились более чем на 70%. Этот показатель является рекордом для всей страны. По данным на конец февраля текущего года, средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Шэньчжэне составляла 48,095 тысяч юаней, что эквивалентно 7363 долларам.

Численность населения Шэньчжэня в два раза ниже по сравнению с Пекином. Однако площадь городской территории (2 тыс. км²) меньше площади столицы Поднебесной в восемь раз. Как рассказывают представители местной власти, именно поэтому принято решение «отвоевать» немного территории у моря и гор. И одна из основных причин такого решения — стремительный рост цен на жилье. Теперь жители мегаполиса могут надеяться на развитие городской территории, разработку и реализацию новых жилых проектов строительства жилья.

Шэньчжэнь расположен в юго-восточной части Китая. С одной стороны город омывает море, с противоположной к нему примыкает горная гряда. Кроме того, мегаполис граничит с такими крупными промышленными центрами, как Дунгуань и Хойчжоу. Население каждого из них также составляет по несколько миллионов человек. Неподалеку находятся и города-«миллионеры» Гуанчжоу (7 миллионов жителей) и Гонконг (10 миллионов жителей). Все они, включая Шэньчжэнь, образуют агломерацию с населением 120 миллионов человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения