Полсотни новых школ появится в Подмосковье до 2018 года

  • 10 марта 2016
  • 0
  • 372
Полсотни новых школ появится в Подмосковье до 2018 года
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Герман Елянюшкин, заместитель главы Правительства Московской области, сообщил, что губернатором региона поставлена задача создания достаточного количества мест в общеобразовательных учреждениях, чтобы как можно быстрее упразднить в школах вторую смену.

Для решения этой проблемы в области планируется за три года построить свыше пятидесяти новых школ. Уже в нынешнем году почти половина из этого количества (24 школы) откроют свои двери детям Подмосковья. Таким образом, к концу 2016 года частично решится вопрос нехватки в регионе порядка 50 тысяч учебных мест. Строительство школ, отметил Елянюшкин, должно вестись опережающими темпами, чтобы ликвидировать этот дефицит. При этом для максимально эффективного использования средства бюджета, следует воспользоваться проектами типового строительства, которые позволяют не только экономить деньги, но и сокращать сроки строительных работ.

В каждом регионе России имеется свой перечень типовых проектов. В Московской области в этот каталог входят 54 объекта, в том числе девять школ. Список типовой проектной документации Подмосковья недавно пополнили еще две инновационных школы: одна на 1050 мест в Наро-Фоминске и вторая на 1100 учащихся в Подольске (мкр. Кузнечики). Несмотря на то, что в этих учебных учреждениях на каждого ребенка приходится соответственно 19 и 12 «квадратов» (в советских школах этот показатель был на уровне 26 кв. м/чел.), пространство в них организовано достаточно грамотно и эргономично, чтобы создавать комфортные условия для обучения и развивающей среды.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения