В Новой Москве за месяц новостройки эконом-класса прибавили в цене почти 4%

  • 11 марта 2016
  • 0
  • 810
В Новой Москве за месяц новостройки эконом-класса прибавили в цене почти 4%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Агентство недвижимости «БЕСТ-Новострой» подвело итоги февраля на рынке новостроек присоединенных территорий. По результатам анализа, в Новой Москве средняя цена квадратного метра составила 100 тысяч рублей.

Максимальный ценовой прирост показали бюджетные новостройки: в феврале квартиры эконом-класса прибавили 3,9%, достигнув значения 109,4 тыс. руб./кв. м. Квартиры в бизнес-сегменте стали дороже на 1,75%, и теперь средняя цена квадратного метра составляет 143,5 тысячи рублей. Жилье комфорт-класса также показало рост на уровне 0,85%, поднявшись до отметки 94,8 тысячи рублей за «квадрат».

По мнению риелторов, подорожание новостроек Новой Москвы обусловлено снижением на 1,9% количества предложений в готовых объектах, а также наличием проектов на высокой стадии готовности. Уменьшение предложений в этой части столицы происходит уже третий месяц подряд.

За последний месяц студии и однокомнатные квартиры составили 47% от общего объема спроса. Двухкомнатные квартиры были популярны у 37% покупателей, а каждая десятая покупка пришлась на жилье с тремя комнатами. Кроме того, по-прежнему значительная часть объектов в новостройках Новой Москвы покупается по ДДУ (64%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения