Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Калифорнии продается имение Рональда Рейгана

  • 11 марта 2016
  • 0
  • 582
В Калифорнии продается имение Рональда Рейгана
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Лос-Анджелеса (Калифорния, США) появилось имение, которое некогда принадлежало известному политическому деятелю, 40-му президенту США Рональду Рейгану. Действующий владелец просит за объект 33 миллиона долларов.

Поместье расположено в одном из наиболее престижных районов Лос-Анджелеса Пасифик-Палисайд. Оно было возведено в начале 50-х годов прошлого столетия. Однако первоначальной постройки уже не существует. На участке стоит новый, более современный дом. Его общая площадь составляет немного менее тысячи квадратных метров.

Помимо пяти спален, особняк включает хозяйскую комнату. Ее площадь — 180 квадратных метров. К ней примыкает просторная гардеробная, оснащенная отделением для обуви вместимостью 365 пар. Из окон исторического коттеджа открываются живописные панорамные виды на Тихий океан. На придомовой территории имеется бассейн, домик для гостей, два гаража, один из которых выполнен из стекла и оборудован собственным баром. Также на участке есть несколько патио, роскошные сады, открытые прогулочные зоны.

В свое время это имение подарила Рональду Рейгану компания General Electric, руководителем которой он являлся долгое время. Рональд и Нэнси Рейган прожили здесь вплоть до 1982  года. Именно здесь будущий президент получил звонок от своего главного соперника на выборах Джимми Картера, который официально признал свое поражение.

В 1982-м супруги Рейган переехали в Белый Дом, а особняк в Пасифик-Палисайд продали. Экс-президент США скончался в июне 2004 года в возрасте 93 лет. Нэнси Рейган пережила супруга на 12 лет. Она умерла 6 марта этого года, дожив до 94 лет. Как сообщали СМИ, к смерти привела острая сердечная недостаточность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения