Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самые маленькие кухни в Москве

  • 15 марта 2016
  • 0
  • 355
Самые маленькие кухни в Москве
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Столичными брокерами составлен список квартир в Москве, кухни в которых экстремально малы. Специалисты выяснили, что в столице есть квартиры с кухонным помещением площадью всего 1 квадратный метр. В частности, жилье с такой кухней продается в районе Перово. Это однокомнатная квартира, перепланированная под студию. Ее общая площадь составляет 33 «квадрата». Стоимость этого компактного жилья — 6,3 миллиона рублей.

На второй позиции разместилась квартира в пятиэтажном доме неподалеку от станции метро «Сходненская». Кухонное помещение в ней занимает 3 м2, а общая площадь данного жилья — 14 м2. Эту квартиру можно приобрести за 3,8 миллионов рублей.

На третьем месте — однокомнатная квартира в пятиэтажном здании рядом со станцией метро «Бабушкинская». Кухня здесь несколько больше по сравнению с предыдущими квартирами — 4 «квадрата». Общая площадь объекта составляет 23 м2.

Также исследование позволило установить, что «удельный вес» квартир с кухнями площадью до четырех «квадратов» на столичном рынке недвижимости составляет 0,4%. Жилье с кухонным помещением метражом около 5—6 м2 занимает 16% от общего объема квартир, реализуемых на рынке. 15% — это доля квартир, площадь кухонного помещения которых составляет порядка 7—8 квадратных метров.

Интересно, что такие квартиры пользуются достаточно высоким спросом. Как сообщает компания Tweed, большинство современных покупателей сегодня предпочитают предельно компактное жилье и не желают переплачивать за лишние квадратные метры. Почти треть покупателей планируют использовать свою квартиру только для сна и других жизненно необходимых функций.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения