Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дом-дерево — новый формат дауншифтинга

  • 15 марта 2016
  • 0
  • 451
Дом-дерево — новый формат дауншифтинга
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Новой Зеландии появился необычный объект недвижимости. Это футуристичная жилая башня, выполненная в форме дерева. Автор оригинального проекта — житель провинциального новозеландского городка Линтон Джон Уильямс.

Здание наделено всеми функциями «умного дома». Все системы здесь работают в автоматическом режиме. Управляются они программным обеспечением, установленным на смартфон. Энергообеспечение башни осуществляется благодаря наличию солнечных батарей. Эко-дом состоит из материалов, подвергшихся ресайклингу.

«Крона» дерева — это комната сферической формы, откуда открывается обзор на 360°. А подняться в комнату можно по лестнице, скрытой в «стволе». Помещение пригодно для круглогодичного проживания. Здесь имеется мебель и все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Например, в диван встроен бар, которым можно управлять голосом.

Единственный недостаток проекта — отсутствие воды. Подвести водопровод к нему оказалось настоящей проблемой. Как отметил автор, если он решит перебраться в этот дом на постоянное проживание, то обустроит в основании ванную комнату. Инвестиции в строительство башни составили 50 тысяч автралийских долларов.

Оригинальные архитектурные проекты стали настоящим трендом в последнее время. Например, недавно отечественный предприниматель Василий Клюкин, который увлекается проектированием различных сооружений, разработал проект высотного здания, стилизованного под кобру с открытой пастью. Помещения небоскреба можно использовать под жилые апартаменты и офисы. А на вершине здания — в «пасти кобры», по задумке автора, лучше соорудить открытую террасу с ночным клубом либо рестораном.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения