Есть из чего выбирать: предложений арендного жилья в 1,5 раза больше спроса

  • 16 марта 2016
  • 0
  • 432
Есть из чего выбирать: предложений арендного жилья в 1,5 раза больше спроса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня на рынке арендного жилья число предлагаемых вариантов превышает спрос в 1,5 раза. Такая ситуация сохраняется уже с осени минувшего года. Специалисты полагают, что можно говорить о стабилизации рынка аренды, а, значит, нанимателям не стоит рассчитывать на существенные скидки и уступки со стороны владельцев квартир.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, когда наблюдалась массовая миграция арендаторов в более дешевое жилье, сегодняшнее положение дел характеризуется относительным затишьем.

«ИНКОМ-Недвижимость» приводит данные ставок аренды, согласно которым на текущий момент снять однокомнатную квартиру в среднем можно за 28 тысяч рублей. Усредненная ставка на 2-комнатное жилье составляет от 37 тыс. до 39 тыс. рублей, а 3-комнатная квартира обойдется нанимателю в среднем от 45 тыс. до 50 тыс. рублей. В более дорогом сегменте средние арендные ставки на квартиру с одной комнатой в элит-и бизнес-классе находятся в пределах 53,6 тысячи рублей, снять 2-комнатную квартиру можно примерно за 84,1 тысячу рублей, а 3-комнатную – в среднем за 97 тысяч рублей. При этом специалисты полагают, что ценовая ситуация на рынке арендного жилья в ближайшее время меняться не будет.

По итогам февраля в сравнении с предыдущим месяцем был зафиксирован рост и спроса и предложений на 22% и 30% соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения