Дом высокой культуры от Концерна «КРОСТ» в квартале Wellton Park

  • 16 марта 2016
  • 0
  • 656
Дом высокой культуры от Концерна «КРОСТ» в квартале Wellton Park
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

10 марта 2016 года Концерн «КРОСТ» при поддержке Федеральной палаты культуры и Государственной Третьяковской галереи представил проект «Дом-музей Золотая миля» в квартале Wellton Park.

В этот день в квартале было особенно многолюдно. Попасть сюда стремились журналисты и фотографы, знаменитые художники и искусствоведы. Все хотели увидеть собственными глазами первую в столице выставку изобразительного искусства, размещенную в межквартирных холлах жилых домов.

Эту удивительную акцию Концерн «КРОСТ» реализовал совместно с Государственной Третьяковской галереей. Успешный тандем помог превратить два здания на Карамышевской набережной д. 34 и 36 квартала Wellton Park в «Дом-музей Золотая миля». Проект стал настоящей сенсацией на рынке недвижимости и новым трендом, который, наверняка, будет реализован и на других объектах.

На всех этажах жилых корпусов разместились репродукции картин Василия Кандинского, Ивана Кудряшова, Казимира Малевича, Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Родченко, Марка Шагала и многих других великих русских художников. Сменная экспозиция будет состоять более, чем из 700 полотен из собрания Государственной Третьяковской галереи. Авторы картин – лучшие отечественные живописцы, представляющие различные эпохи, стили и жанры.

Чтобы отобразить полноту красок этих удивительных произведений,  «КРОСТ» привлек лучших специалистов. Их главной задачей было создать максимально приближенные к оригиналу репродукции. Для этого печать картин была сделана на натуральном холсте, а позже каждая репродукция подверглась сверке с оригиналом. Эта кропотливая работа позволила создать интеллигентное и приближенное к музейному пространство. И теперь каждый житель или гость, проходя по этажу к квартире, сможет наслаждаться выдающимися шедеврами художественного искусства в своем собственном доме-музее.

Заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Резвова подчеркнула: «Мы делаем мировые шедевры ближе и доступнее людям, тем самым формируя пространство, которое дарит комфорт и уют, а также создает благоприятные условия для культурно-просветительского воспитания». Заместитель генерального директора компании «КРОСТ» Денис Капралов заметил: «Мы хотим, чтобы человек, выходя из лифта, из своих рабочих будней по пути к своей квартире, получал большое количество положительных эмоций».

Директор Фонда Поддержки Третьяковской галереи Оксана Бондаренко с энтузиазмом приняла идею такого сотрудничества: «Мы уверены, что искусство улучшает жизнь людей. Мы рады, что музей выходит из своих стен. Кроме экспозиций, в доме будет создана система интерактивного общения Третьяковки с жителями – они смогут получать сообщения о событиях и мероприятия галереи». Заведующая методическим сектором Третьяковской галереи Екатерина Середнякова подчеркнула: «Это новый взгляд на жилье, к которому нужно привыкнуть. Видя каждый день эти шедевры, люди перестанут воспринимать их как картины, они будут для них цветовыми пятнами, которые поднимают настроение. Яркие краски и линии дают позитивный заряд энергии».

Презентация «Дома-музея Золотая миля» состоялась в одном из самых респектабельных ресторанов столицы - «Жукоvка», который расположен по адресу: Маршала Жукова д. 4, в непосредственной близости от квартала Wellton Park. В ресторане гости могли насладиться блюдами, специально подготовленными для этого торжества, а также насладиться пищей духовной.

Вечер открыл скрипач-виртуоз, заслуженный артист России, любимый исполнитель принцессы Дианы - Авнэр Вэриус. Под звуки его скрипки на мониторах, расположенных в зале, «оживали» полотна из экспозиции «Дома-музея». Программу продолжила звезда акустической гитары и жительница одного из жилых комплексов Концерна «КРОСТ» - Ирины Игнатюк. Позже под зажигательные звуки гитары состоялся показ молодого и талантливого дизайнера Екатерины Ступиной, которую на создание коллекции вдохновил жилой комплекс ART, известный как «самая большая картина в мире, где живут люди». В завершение вечера выступила блистательная певица с завораживающим голосом и победительница многочисленных международных конкурсов – Алена Елизарова.

Строительный Концерн «КРОСТ» - известен на рынке недвижимости, как создатель новых трендов в архитектуре, строительстве и ландшафте. Мимо домов, построенных компанией невозможно пройти равнодушно. Необычные фасады и узоры, игра цветом и формой привлекают внимание каждого, заставляя останавливаться и внимательно рассматривать каждую деталь. Внутреннее наполнение, при строительстве объектов жилой недвижимости для компании также важно, как и фасады. Внедрением искусства в дизайн интерьеров «КРОСТ» занимается уже более 10 лет. И реализовав проект «Дом-музей Золотая миля», Концерн вышел на новый уровень в процессе синергии архитектуры, искусства и строительства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения