Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Янила Кантри на Масленицу возводили блинные башни, перетягивали канат и встречали Первую фермерскую ярмарку.

  • 16 марта 2016
  • 0
  • 579
В Янила Кантри на Масленицу возводили блинные башни, перетягивали канат и встречали Первую фермерскую ярмарку.
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На центральной площади голландского квартала Янила Кантри проводили русскую зиму.

В масленичных гуляньях участвовали не только новоселы из голландского квартала - пришли на праздник и ближайшие соседи из Янино. Приехали также жители Петербурга и Ленобласти, рассматривающие возможность приобретения здесь квартиры - в этот день Ленстройтрест проводил ознакомительную экскурсию по кварталу.

Гостей первыми тепло приветствовали дружелюбные хаски. Катание на собачьих упряжках было задумано как один из, а оказалось самым популярным аттракционом праздника.

Маленькие гости соревновались в перетягивании каната, пении частушек, танцах. Побеждала, как обычно, дружба, и в знак этого ведущие праздника - скоморохи, боярыни и даже медведь - вручали всем пасхальные леденцы. Кроме того, малыши и их мамы с удовольствием поучаствовали в беге в мешках.

Папы пробовали силы в более серьезных состязаниях - гиревом спорте и "кулачных" боях. Если гири были настоящие, то условия кулачных боев пришлось все-таки немного изменить - бойцы сражались в гигантских перчатках, исключавших возможность травмирования.

Одним из самых азартных состязаний стало строительство блинной башни. Для возведения съедобной конструкции жильцы каждого дома должны были испечь любые блины в любом количестве. Здесь самыми ответственными оказались хозяйки из дома №3 по Голландской улице.

Еще одним из масленичных подарков Ленстройтреста стали скидочные купоны на покупку квартиры в голландском квартале. Их с удовольствием получили не только те, кто только собирается здесь поселиться, но и уже состоявшиеся жители Янила Кантри - они передадут купоны своим друзьям и знакомым.

Украсила масленичную программу и Фермерская ярмарка, где каждый мог купить свежие натуральные продукты от фермерских хозяйств Ленинградской области – мясо и мясные деликатесы, мед и другие продукты пчеловодства.

По общему впечатлению, праздник оказался очень удачным. По крайней мере, экскурсантов, которые приехали только познакомиться с кварталом, пришлось созывать в автобус не меньше получаса - покидать веселую масленицу и возвращаться в город не хотел никто.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения