На Кипре возвели пиксельный дом

  • 17 марта 2016
  • 0
  • 262
На Кипре возвели пиксельный дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Кипра появилось оригинальное высотное здание, стены которого напоминают перфокарту. Весь секрет в том, что здание имеет чрезвычайно маленькие квадратные окошки (длина стороны всего 0,4 м), расположенные в хаотичном порядке. Автор проекта — Жан Нувель, известный архитектор, обладатель Притцкеровской премии.

«Башня 25» в Никосии устремилась ввысь на 67 м (18 уровней). Это — четвертое место в списке самых высоких строений Кипра. Два нижних уровня отведены под торговые объекты, следующие 6 предназначены для размещения офисов, на остальных размещаются жилые апартаменты. На фасаде башни с южной стороны расположены балконы с зелеными насаждениями, причем растения покрывают более 2/3 площади стены. Также несколько галерей с растительностью имеется внутри объекта. В местах их расположения окна не застеклены, таким образом обеспечивается свободное движение воздуха.

Общая площадь объекта составляет 10 тысяч «квадратов», из которых используется 6,7 тысяч квадратных метров. Два верхних уровня занимают двухэтажные апартаменты, владельцы которых смогут пользоваться бассейном, расположенном на крыше.

Жан Нувель славится своими оригинальными архитектурными проектами, основная особенность которых — наличие большого количества зеленых насаждений. В его активе — 116-метровая башня в Австралии под названием One Central Park. Здание построено 2 года назад и названо лучшим высотным зданием Австралии и Азии. Проект удостоен премии Совета по высотным зданиям и городской среде. В небоскребе высотой 67 уровней для роста и развития растений создана искусственная среда, которая не предусматривает использования почвы. При этом цветы и кустарники развиваются настолько хорошо, что полностью покрывают стены башни.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения