Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Жилье-юрту признали незаконной

  • 23 марта 2016
  • 0
  • 481
Жилье-юрту признали незаконной
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Швейцарские власти признали незаконным жильем юрту, возведенную молодой семейной парой на территории леса 4 года назад. Необычное жилье расположено в Лютри — небольшом городке неподалеку от Лозанны. На протяжении четырех лет молодые люди, художники по профессии и призванию, наслаждались тихой уединенной жизнью на природе, изучали лес, окружающий их неприхотливую обитель.

Их спокойную жизнь нарушил лесник, который случайно обнаружил юрту. Он объявил, что строение незаконное, и тут же обратился к местным властям. Нерадивым любителям природы было объявлено о трехкратном нарушении ими норм законодательства. Прежде всего, на территории леса запрещено проведение каких-либо строительных работ. Сама территория, на которой расположена юрта, не относится к зонам, на которых допускается строительство. Кроме того, супружеская пара не сообщила о своем намерении возвести юрту в городскую администрацию.

В то же время парочка спокойно обитала в своем незатейливом жилье в лесу целых четыре года. Представители СМИ интересуются, как на протяжении столь длительного периода никто даже не обратил внимания на незаконное строение? Руководство инспекции лесных угодий кантона Во сообщило, что лесной массив очень большой, его площадь составляет 125 тысяч гектаров. Поэтому исследовать «каждый куст» крайне проблематично.

Где теперь будет обитать пара, которую лишили дома-юрты — пока неизвестно. Возможно, они будут добиваться справедливости по примеру бездомного жителя Швеции, который добился субсидии на установку собственной палатки. Мужчину не устраивало низкокачественное жилье, предлагаемое ему властями. Поэтому он добился денежной помощи в размере почти 1500 долларов на приобретение палатки, рюкзака и спальника.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения