Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

НО «ПОВС застройщиков» провел семинар на тему основных правил покупки жилья на первичном рынке

  • 23 марта 2016
  • 0
  • 486
НО «ПОВС застройщиков» провел семинар на тему основных правил покупки жилья на первичном рынке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

19 марта в рамках выставки сотрудники отдела по работе со СМИ НО «ПОВС застройщиков» провели семинар, посвящённый теме: «Основные правила при покупке жилья на первичном рынке». Мероприятие посетило более ста человек. В качестве спикеров выступили Андрей Перязев - руководитель отдела строительного контроля НО «ПОВС застройщиков», Сергей Адногулов – начальник управления по организации продаж новостроек ООО «Мортон-Инвест»; Ольга Сокольникова – руководитель Управления по работе с клиентами ООО «Восток-девелопмент», Елена Баслер – представитель юридического департамента ООО «Восток-девелопмент».

Руководитель отдела строительного контроля НО «ПОВС застройщиков» Андрей Перязев рассказал о контроле за финансовым и фактическим состоянием объектов строительства членов ОВС на территории 39 субъектов РФ. «В ходе работы сотрудники Центра мониторинга проводят плановые и внеплановые выездные проверки, отчёты о которых публикуются на сайте нашего Общества», - отметил Андрей Перязев.

В ходе встречи спикеры ответили на вопросы, касающиеся безопасной покупки жилья на этапе строительства; документов застройщика, которые необходимо внимательно изучить при покупке квартиры.

Безусловно, дольщиков интересовали вопросы, связанные с оформлением необходимой документации, в частности, договора ДУ: как правильно заключить договор долевого участия в строительстве без профессиональной помощи юристов? Какие «серые схемы» существуют в долевом строительстве и чего нужно опасаться? И куда можно обратиться, если застройщик незаконно привлекает средства граждан? Каким образом обеспечивается исполнение обязательств застройщика перед участником долевого строительства? Что важно знать, подписывая акт приемки-передачи?

Представитель юридического департамента ООО «Восток-девелопмент» Елена Баслер рассказала о том, что должен включать в себя договор долевого участия и что в нём должно насторожить дольщика. Также она обратила внимание на различные рисковые схемы в долевом строительстве, число которых продолжает расти.

В числе гостей семинара были потенциальные покупатели новостроек и нынешние участники долевого строительства.
В целом в день на мероприятия, длившиеся с 17 по 20 марта в ЦДХ приходило около 2000 человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения