Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Небольшой дисконт и цены в рублях – таковы тренды высокобюджетной аренды

  • 24 марта 2016
  • 0
  • 432
Небольшой дисконт и цены в рублях – таковы тренды высокобюджетной аренды
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики констатируют, что на сегодняшний день максимальная скидка, на которую могут рассчитывать наниматели дорогого элитного жилья, составляет 10%. Второй тенденцией столичного рынка аренды дорогих квартир являются ставки в отечественной валюте: 82% выставленных в марте квартир предлагаются за рубли.

Специалисты полагают, что клиенты уже примирились с неустойчивостью валютных курсов и согласны экспонировать свои объекты в рублях. В настоящее время средняя арендная ставка в элитном сегменте колеблется в пределах 250 тысяч рублей. В классе бизнес-объектов этот показатель составляет 120 тысяч рублей. Наибольшим спросом пользуются 3-х и 4-х комнатные квартиры в современных ЖК с обязательным бонусом в виде хотя бы одного парковочного места.

При этом аналитики отмечают, что переизбытка предложений на этом рынке нет. Во-первых, это связано с небольшим количеством новых проектов, которые вышли с начала текущего года. А во-вторых, у собственников жилья, которое можно было бы выставить для дорогой аренды, сегодня не всегда имеется достаточно средств для хорошего ремонта своей инвестиционной квартиры.

Тверской район по-прежнему является лидером по числу предложений элитной аренды (26%). Хамовники и Арбат также в первой тройке (18% и 17% соответственно). Якиманка может предложить только 5% от общего объема дорогого арендного жилья.

По числу комнат больше всего экспонируется 4-х комнатных квартир (39%). На 3-х комнатные приходится 34% предложений. Объекты с количеством комнат больше четырех представлены в объеме 15%, 2-х комнатные составляют 11%, а вот «однушек» меньше всего – только 1%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения