Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во Франции могут возвести высотку из дерева

  • 25 марта 2016
  • 0
  • 611
Во Франции могут возвести высотку из дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Бордо (Франция) могут возвести 50-метровый небоскреб, выполненный полностью из дерева. Авторы проекта — Соу Фудзимото (Япония) и специалисты студии Laisnе Roussel.

Небоскреб под названием Canopia может войти в ТОП наиболее высоких строений из дерева в мире. И конечно, он станет акцентом архитектурного ансамбля района с таким же названием — разрешение на застройку территории уже дали местные власти. Ею займется победитель конкурса, проводимого властью города в настоящее время. Итоги конкурса подведут в текущем году. Победивший участник должен представить итоговый архитектурный проект района застройки.

Район, расположенный на окраине города, будет включать около 200 жилых зданий, офисные помещения общей площадью 4 тысячи «квадратов», торговые предприятия. Фудзимото и студия Laisnе Roussel, представившие проект деревянного небоскреба, также участвуют в конкурсе.

Башню Canopia архитекторы предлагают использовать под размещение жилых апартаментов, торговых и офисных помещений, общественных зон. Возле строения запроектированы открытые площадки для отдыха и тематические зеленые зоны, соединенные между собой пешеходными дорожками. Зеленые зоны предложено приспособить под выращивание овощных культур, фруктов, винограда. Здесь же разобьют зимние сады, оборудуют хранилища для удобрений, установят емкости для воды.

В проекте строительства башни участвуют не только архитекторы, но также девелоперы, экономисты, специалисты по акустике. В настоящее время самыми высокими зданиями в мире, возведенными из дерева, являются многоэтажный жилой дом в Бергене (Норвегия), который устремляется в небо на 51 метр, а также Центр деревянного дизайна и инноваций — 31-метровая высотка, расположенная в канадском Ванкувере.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения