Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

За подмосковными стройками ДДУ будут следить круглосуточно

  • 28 марта 2016
  • 0
  • 286
За подмосковными стройками ДДУ будут следить круглосуточно
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Председатель подмосковного правительства Герман Елянюшкин сообщил, что уже с конца следующего месяца участники долевого строительства, которое осуществляется на территории Московского региона, смогут постоянно отслеживать процесс возведения своих домов. Такая опция станет возможна благодаря видеонаблюдению, которое будет вестись на всех подмосковных стройплощадках.

Первые камеры наружного наблюдения смонтируют на стройках, которые выполняются за счет муниципальных и областных бюджетных средств. Также он-лайн трансляции будут вестись с проектов, выполняемых на средства инвесторов и расположенных в крупных подмосковных городах, в частности, Видном, Балашихе, Домодедово, Красногорске, Мытищах, Одинцово, Раменском и Химках.

Мероприятия в рамках государственной программы «Безопасный регион» будут реализованы до 2018 года. Программа включает в себя установку около тридцати тысяч видеокамер, которые появятся и на строительных объектах. Уже в конце апреля первые изображения процесса строительства в Подмосковье можно будет увидеть через интернет. По словам Елянюшкина, к концу текущего года не меньше одной тысячи областных строительных площадок оснастят видеокамерами.

Доступ к прямым трансляциям с камер наблюдения откроют работникам органов охраны правопорядка, областным чиновникам и застройщикам. Именно на официальных сайтах последних их дольщики будут следить за строительным процессом.

Елянюшкин отметил, что такое мероприятие призвано способствовать не только круглосуточному контролю строительных работ, но и «поможет в предотвращении воровства и несчастных случаев на стройках».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения