В социальную сферу Подмосковья вложат существенную часть бюджетных средств

  • 28 марта 2016
  • 0
  • 452
В социальную сферу Подмосковья вложат существенную часть бюджетных средств
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В нынешнем году власти Подмосковья намерены вложить в строительство объектов социального предназначения примерно 70% бюджетных средств. Эти деньги пойдут на возведение общеобразовательных и дошкольных учреждений, больниц и поликлиник, спорткомплексов и домов культуры. В общей сложности на 2016 год в регионе запланировано сооружение полутора сотен объектов.

Главным принципом будет служить комплексный подход, при котором грамотно объединят эргономику в архитектуре, качество в оснащении и транспортную доступность. В приоритете у правительства Московской области должна стоять не погоня за количеством сооружаемых социальных объектов, а «создание благоприятн6ых условий для жизни в Подмосковье», сказал глава региона Андрей Воробьев. Он отметил, что сейчас основное ударение делается на ликвидацию дисбаланса соотношения жилой недвижимости и социальной инфраструктуры.

Одним из важнейших для области объектом, введение в эксплуатацию которого намечено на 2016 год, станет новый роддом в Раменском. Он будет иметь не только оригинальный фасад, стилизованный под «древо жизни», но и гармонирующий с внешним видом внутренний интерьер. Планируется, что к началу осени родильный дом будет полностью достроен и получит медицинскую лицензию.

Из других социально значимых объектов на нынешний год намечено завершение сооружения 41 детского садика. Кроме этого, начнется возведение еще 12 ДОУ с плановым вводом их в эксплуатацию в следующем году.

Андрей Воробьев намерен строго контролировать сроки строительства социальных объектов. А к недобросовестным подрядчикам будут применять жесткие санкции вплоть до расторжения контрактов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения