Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Протестующий иллюстратор оборудовал дом из коробки

  • 29 марта 2016
  • 0
  • 436
Протестующий иллюстратор оборудовал дом из коробки
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Оригинальную форму протеста придумал иллюстратор из США Питер Берковиц, которого не устраивают непомерно высокие цены за аренду жилья в Сан-Франциско. Художник принципиально отказался снимать квартиру или даже комнату. Он поселился в обычной коробке, которую установил на жилплощади своих приятелей.

Правда, новое «жилье» ему тоже достается не бесплатно. За аренду помещения Берковиц ежемесячно платит чуть более 500 долларов. При этом средняя ставка аренды однокомнатной квартиры по городу составляет ровно на 3000 долларов больше, аренда двухкомнатной обойдется в 4730 долларов.

Площадь сооруженной Берковицем коробки — 2,6 квадратных метра. Сам он называет свое необычное жилье «спальным отсеком». При этом признает, что выглядит он несколько глуповато. Однако утверждает, что повышение стоимость аренды в Сан-Франциско дошло до абсурда, а потому он вынужден прибегнуть к таким неординарным мерам.

На строительство спального места Питеру также пришлось потратиться. Сооружение коробки обошлось в 1300 долларов. В отсеке имеется матрас, оборудован откидной столик и полочки, небольшая площадка для хранения личных вещей. Также имеется освещение.

На жилплощади, где размещается обитель Берковица, кроме него самого, проживает семья из четырех человек. Художник рассказывает, что друзья хорошо к нему относятся, позволяют пользоваться другими помещениями — гостиной, кухней, санузлом. Среди недостатков своего импровизированного жилища он называет низкий потолок. Однако эти неудобства компенсируются низкой стоимостью аренды.

Сан-Франциско считается самым дорогим американским городом по показателю средней стоимости аренды жилого помещения. В этом он опережает даже Нью-Йорк.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения