Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В США выставлен на продажу город

  • 29 марта 2016
  • 0
  • 211
В США выставлен на продажу город
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В штате Невада (США) выставлен на продажу полноценный населенный пункт — небольшой городок, в котором есть торговая точка, ресторан и даже казино. Стоимость уникального объекта — 8 миллионов долларов.

В настоящее время городом Кэл-Нев-Ари уже владеет частное лицо. Хозяйка уже неоднократно пыталась выставить собственный населенный пункт на продажу. Шесть лет назад она просила за объект 17 миллионов долларов. Однако желающих купить город не нашлось, поэтому сейчас она вынуждена почти в два раза снизить цену.

Городок расположен в 70-мильной удаленности от Лас-Вегаса. Он занимает участок площадью 200 гектаров. Следует отметить, что на территории Кэл-Нев-Ари также есть несколько частных домов, общественное здание и пожарная станция. Все эти объекты не включены в предложение о продаже.

Поселение было основано в середине 60-х годов прошлого столетия Нэнси Кидвелл и ее супругом. Госпожа Кидвелл является владелицей городка и по сей день. Сегодня в населенном пункте, расположенном близ автомагистрали, проживает более 300 человек. Как сообщила хозяйка, она уже не в состоянии управлять населенным пунктом, а потому решила его продать.

Агент, который занимается реализацией данного объекта, считает, что основная его ценность заключается в земельном участке. В настоящее время поступило несколько откликов от потенциальных покупателей. Они предлагают оборудовать на месте города центр отдыха, мотоцентр и даже курорт с возможностью потреблять марихуану (если данное средство будет легализовано на территории штата).

Кстати, продажа городов уже имела место на рынках недвижимости разных стран. Например, в прошлом году в Балтийске выкупили на торгах военный городок. Нынешний владелец заплатил за него более 3 миллионов рублей. Ему достался складской комплекс и земельный участок площадью почти 9 тысяч «квадратов».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения