Грабителя разоблачило селфи

  • 30 марта 2016
  • 0
  • 1027
Грабителя разоблачило селфи
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Луисвилле (штат Кентукки, США) полицией задержан молодой парень, подозреваемый в грабеже. Найти преступника полицейским помогла социальная сеть — Snapchat. Один из потерпевших увидел на страничке своей супруги селфи незнакомого мужчины. Оно было сделано смартфоном, который некогда принадлежал женщине и был унесен из дома преступниками. А поскольку каждое сделанное гаджетом фото синхронизируется с аккаунтом его владелицы, снимок преступника автоматически опубликовался в соцсети.

Полиции удалось идентифицировать «модель». Ею оказался некий Ластрой Гастон. Как считают стражи порядка, 20-летний парень был одним из участников преступления. На сегодняшний день выдвигается такая версия: Гастон и еще двое соучастников ворвались в дом в том время, когда там находились жильцы — хозяин, его супруга, сын, невестка и внуки (всего шесть человек). Угрожая применить оружие, преступники забрали материальные ценности и скрылись с места преступления. Через некоторое время сын владельца дома и обнаружил в социальной сети Snapchat новое фото со смартфона жены, сделанное уже после ограбления. На нем был изображен незнакомый мужчина, предположительно, один из соучастников неправомерного деяния.

В настоящее время Ластроя Гастона задержали. Он находится в камере тюремного заключения, дело ожидает рассмотрения в суде. При этом предполагаемый преступник свою вину признавать отказался.

За последний месяц это уже не первый случай, когда соцсети помогают полиции раскрыть преступление. Например, в начале марта с помощью той же Snapchat были найдены малолетние правонарушители, которые сожгли дом директора общеобразовательного учебного заведения. В чате они оставили сообщения, указывающие на то, что именно они виновны в поджоге — этим и разоблачили сами себя.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения